€1,552.17
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035956 P/N: BMXP342020 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXP342020 Modicon M340 CPU-Modul, max. 1024 digitale + 256 analoge E/A, Modbus, Ethernet TCP/IP"
Schneider Electric Modicon M340 CPU Module, max. 1024 digital + 256 analog I/O, Modbus, Ethernet TCP/IP
Schneider Electric BMXP342020
EAN 3595863910711
Description
Ce module processeur fait partie de la gamme de la plateforme d'automatismes Modicon M340. Ce module processeur de performance dispose de 4 racks maximum, 1024 E/S. Sa capacité mémoire est égale à 4096 Ko. Il possède sur sa face avant une vis de sécurité pour verrouiller le module dans son emplacement, un bloc d'affichage comprenant 8 LEDs. Il dispose également d'un connecteur USB mini B pour un terminal de programmation, un emplacement équipé de sa carte mémoire flash. Il dispose également d'un connecteur RJ45 pour la connexion au réseau Ethernet Modbus / TCP et d'un connecteur RJ45 pour la liaison série Modbus ou la liaison en mode caractère (RS 232C / RS 485, 2 fils, non isolé). Ce processeur est fourni en standard avec une carte mémoire flash de type SD (Secure Digital) destinée à la sauvegarde des deux zones mémoire de la RAM interne du module processeur, du programme. Cette carte mémoire flash de type SD assure également la sauvergarde de la zone des symboles et commentaires et de la zone des constantes. Les données sont sauvegardées automatiquement par duplication, lorsque l'automate est éteint. De même, la restauration des données est transparente pour l'utilisateur, au retour de l'alimentation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K | 12ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 256 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 256 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1024 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1024 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | 1 |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | NVRAM |
| Speichergröße | 4096kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | 1 |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 160mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXP342020 |
|---|---|
| EAN | 3595863910711 |
| ETIM | EC000236 |
| SCIP | 33f7b2ef-9e3e-4edb-8c92-6fb4f272038c |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
BMXP34 Control Ethernet M340 Modbus Modicon Modicon CPU Modicon M340 PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















































