€956.13
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035954 P/N: BMXP342000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXP342000 Modicon M340 CPU-Modul, max. 1024 digitale + 256 analoge E/A, Modbus"
Schneider Electric Modicon M340 CPU Module, max. 1024 digital + 256 analog I/O, Modbus
Schneider Electric BMXP342000
EAN 3595863999266
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon M340, des automates programmables contrôleurs (APC). Ce module processeur offre au maximum 1 configuration de rack, 36 canaux spécifiques à l'application et 11 emplacements. C'est un module processeur avec une consommation de courant de 72mA à 24V CC, fonctionne avec une alimentation interne. Ce produit est robuste, de haute qualité et basé sur les dernières technologies innovantes. Les interfaces des modules de processeur de communication sont 2 modules Ethernet et 2 modules AS-Interface. Il est fourni avec une carte mémoire pour la sauvegarde des programmes, des constantes, des symboles et des données. L'indice de protection est IP20. Le module a une capacité de processeur d'E/S discrètes de configuration multi-rack de 1024 et de 256 processeurs d'E/S analogiques de configuration multi-rack, 66 mono-rack. Il prend en charge les données de 128 Ko, 2048 Ko, la capacité de mémoire RAM interne du programme de 1792 Ko. Il pèse 0,2 kg. Il convient aux industries de process, aux énergies renouvelables, à l'eau, au ciment, à la fabrication, aux infrastructures et aux applications de machines. Ce produit est certifié CE. Il répond aux normes EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 et EN 61010-2-201. Au cœur du processus, il vous fournit des solutions plug and work avec des appareils Schneider Electric et d'autres matériels tiers.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K | 12ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 256 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 256 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1024 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1024 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | 1 |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 2048kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 160mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXP342000 |
|---|---|
| EAN | 3595863999266 |
| ETIM | EC000236 |
| Weight | 0.24 kg |
| Weight (Package) | 0.24 kg |
Designations
BMXP34 Control M340 Modbus Modicon Modicon CPU Modicon M340 PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































