€83.26
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810009378 P/N: ABE7H16R50 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ABE7H16R50 Passiver Klemmenblock ABE7, 16 Ein- od. Ausgänge"
Schneider Electric Passive terminal block ABE7, 16 inputs or outputs
Schneider Electric ABE7H16R50
EAN 3389110544992
Description
Pre-wired connection distributor Advantys Telefast means simplicity for streamlining the wiring of your devices in your automation system.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | -mm² |
|---|---|
| Ausführung des Steckverbinders für Stammleitung | |
| Kabelaußendurchmesser für Kabelverschraubung | -mm |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | -m |
| Kabellänge konfigurierbar | |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | |
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | sonstige |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | |
| Bemessungsspannung | -V |
| Verschmutzungsgrad | 1 |
| Betriebsspannung | -V |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | -A |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | -A |
| Max. Summenstrom | -A |
| Durchmesser der Kontaktbuchse | -mm |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | |
| Mit Potentialtrennung | |
| Anschluss für NPN-Sensoren | |
| Schleppkettentauglichkeit der Fixkabelversion | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Betriebstemperatur | 20°C |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | ABE7H16R50 |
|---|---|
| EAN | 3389110544992 |
| ETIM | EC002585 |
| SCIP | 1bbe7d20-74c0-4e7e-b98b-d2946f4ab8b4 |
| ECLASS | eClass_10_AFR604003 |
| Weight | 0.2 kg |
| Weight (Package) | 0.22 kg |
Designations
Cable hood Collector Connection box Distributor Distributor box Fixed cable distributor Haubenverteiler I/O distributor Junction box Metal distributor Passive distributor Passive distributor (with cable) Passive sensor/actuator distributor Sensor Actuator Interface Sensor-Actuator Boxes Sensor-Actuator Distributor Sensor/Actuator Box Trunk cable connection
Login
No reviews found. Share your insights with others.































