€657.42
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035952 P/N: BMXP341000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXP341000 Modicon M340 CPU-Modul, max. 512 digitale + 128 analoge E/A, Modbus"
Schneider Electric Modicon M340 CPU module, max. 512 digital + 128 analog I/O, Modbus
Schneider Electric BMXP341000
EAN 3595863910698
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon M340, des automates programmables contrôleurs (APC). Ce module processeur offre un maximum de 2 configurations de rack, 20 canaux spécifiques à l'application et 11 emplacements. C'est un module avec une consommation de courant de 72mA à 24V CC, fonctionne avec une alimentation interne. Ce produit est robuste, de haute qualité et basé sur les dernières technologies innovantes. Les interfaces des modules de processeur de communication sont 2 modules Ethernet et 2 modules AS-Interface. Il est fourni avec une carte mémoire pour la sauvegarde des programmes, des constantes, des symboles et des données. L'indice de protection est IP20. Le module a une capacité de 512 processeurs d'E/S discrètes à configuration multi-rack et une capacité de 128 processeurs d'E/S analogiques à configuration multi-rack, 66 à configuration unique. Il prend en charge les données de 128 Ko, 2048 Ko, la capacité de mémoire RAM interne du programme de 1792 Ko. Il pèse 0,2 kg. Il convient aux industries de process, aux énergies renouvelables, à l'eau, au ciment, à la fabrication, aux infrastructures et aux applications de machines. Ce produit est certifié CE. Il répond aux normes EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 et EN 61010-2-201. Au cœur du processus, il vous fournit des solutions plug and work avec des appareils Schneider Electric et d'autres matériels tiers.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K | 18ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 2 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 128 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 128 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 512 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 512 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | 1 |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | NVRAM |
| Speichergröße | 2048kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | 1 |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 160mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXP341000 |
|---|---|
| EAN | 3595863910698 |
| ETIM | EC000236 |
| Weight | 0.24 kg |
| Weight (Package) | 0.24 kg |
Designations
BMXP34 M340 Modbus Modicon Modicon CPU Modicon M340 PLC PLC control
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































