€90.43
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035989 P/N: BMXXCAUSBH018 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXXCAUSBH018 USB-Kabel Typ A auf Mini-B für Modicon M340 und M580 als Programmierkabel, 1,8 m"
Schneider Electric USB cable type A to Mini-B for Modicon M340 and M580 as programming cable, 1.8 m
Schneider Electric BMXXCAUSBH018
EAN 3595863920208
Description
Ce câble fait partie de la gamme Modicon M340, une offre de PAC de milieu de gamme pour le contrôle des processus industriels et des infrastructures. Le câble est équipé d'un connecteur USB type mini-B mâle côté PC et d'un connecteur USB type A de l'autre côté. La longueur de ce câble est de 1.8 m. Ce câble est utilisé pour connecter le port USB mini B du PAC au port USB du PC. Il est équipé d'un connecteur USB mini-B, côté servo variateur, et d'un connecteur USB, côté PC. Il pèse 0.065 kg. Il permet de transférer une configuration d’un PC vers le servo variateur du Lexium 16. Il est compatible avec les servo-variateurs Lexium, la plate-forme d'automatisation Modicon M340, les panneaux Harmony GTO et les contrôleurs logiques/mouvements Modicon M262. Il est vendu d'un seul tenant. Les combinaisons de servomoteurs Easy Lexium 16 et BCH16 sont spécialement conçues pour une intégration et une mise en service aisées dans votre machine. La gamme Modicon M171/M172/M173 est destinée aux OEM et permet d'optimiser la rentabilité ou l'efficacité énergétique dans les applications HVAC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 1.8m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 0 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXXCAUSBH018 |
|---|---|
| EAN | 3595863920208 |
| ETIM | EC000237 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC Type A Type Mini B USB USB cable X80 X80 I/O layer X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































