€136.37
% €243.95 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033176 P/N: XVUC9V Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC9V Akustikelement, Harmony XVU, modular, Sprachmodul, 60mm, schwarz, IP54, 24V ACDC"
Schneider Electric Acoustic element, Harmony XVU, modular, voice module, 60mm, black, IP54, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC9V
EAN 3606480555893
Description
La unità cicalino udibile Harmony XVU di Schneider Electric è alimentata a 24 V AC/DC. Ha un suono regolabile con un livello sonoro di 86 dB. Ha un diametro di montaggio di 60 mm. Questo indica che l'elemento sonoro è un accessorio progettato come unità di segnalazione e udibile per la colonna luminosa modulare per l'assemblaggio personalizzato. Dispone di un segnale continuo o intermittente e il suo livello sonoro è regolabile. È conforme alle norme CSA, UL, RoHS, CE e ha un grado di protezione IP54.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | sonstige |
|---|---|
| Außendurchmesser | 60mm |
| Farbe | schwarz |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ton einstellbar | 1 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Lautstärke | -dB |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC9V |
|---|---|
| EAN | 3606480555893 |
| ETIM | EC001261 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF055014 |
| Weight | 0.22 kg |
| Weight (Package) | 0.37 kg |
Designations
Acoustic element Beacon light Buzzer Compact signal station Display Horn Illuminated column Illuminated column Light column Light column Lighting element Signal element Signal light Signal station Signal tower Signal tower Signaling Siren Status display Traffic light Voice module XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































