€144.35
% €258.23 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Months
Art. No: WST8810033177 P/N: XVUC9VP Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC9VP Akustikelement, Harmony XVU, modular, Sprachmodul, 60mm, schwarz, Impulston, IP54, 24V ACDC"
Schneider Electric Acoustic Element, Harmony XVU, Modular, Voice Module, 60mm, Black, Pulsed Tone, IP54, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC9VP
EAN 3606480711558
Description
L'elemento sonoro acustico Harmony XVU è alimentata a 24V DC. Ha un diametro di 60 mm. L'elemento sonoro è un accessorio progettato come unità di segnalazione acustica per la colonna luminosa modulare per l'assemblaggio personalizzato. Eroga un segnale continuo o intermittente con un livello acustico regolabile. È conforme alle norme CSA, UL, RoHS, CE e dispone di grado di protezione IP54. Elemento sonoro da 86 dB consente un chiaro avviso degli stati critici delle macchine anche da lunghe distanze. È conforme alle norme e alle certificazioni internazionali (CSA, UL, RoHS, EAC, CE e IP65).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauerton/Pulston |
|---|---|
| Außendurchmesser | 60mm |
| Farbe | schwarz |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ton einstellbar | 1 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Lautstärke | -dB |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC9VP |
|---|---|
| EAN | 3606480711558 |
| ETIM | EC001261 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF055014 |
| Weight | 0.22 kg |
| Weight (Package) | 0.39 kg |
Designations
Acoustic element Buzzer Compact signal station Display Horn Illuminated column Illuminated column Illuminated traffic light Light column Light column Lighting element Signal element Signal station Signal tower Signal tower Signaling Siren Status display Traffic light Traffic light Voice module XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































