€71.84
% €128.52 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033174 P/N: XVUC9S Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC9S Akustikelement, Harmony XVU, modular, Buzzer, 60mm, schwarz, 4 Modi, IP54, 24V ACDC"
Schneider Electric Acoustic Element, Harmony XVU, Modular, Buzzer, 60mm, Black, 4 Modes, IP54, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC9S
EAN 3606480555879
Description
La unità cicalino udibile Harmony XVU di Schneider Electric è alimentata a 24 V AC/DC. Ha un tono continuo e intermittente con un livello sonoro di 85 dB. Ha un diametro di montaggio di 60 mm. Questo indica che l'elemento sonoro è un accessorio progettato come unità di segnalazione e udibile per la colonna luminosa modulare per l'assemblaggio personalizzato. Dispone di un segnale continuo o intermittente e il suo livello sonoro è regolabile. È conforme alle norme CSA, UL, RoHS, CE e ha un grado di protezione IP54.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauerton/Pulston |
|---|---|
| Außendurchmesser | 60mm |
| Farbe | schwarz |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ton einstellbar | |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Lautstärke | 85dB |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC9S |
|---|---|
| EAN | 3606480555879 |
| ETIM | EC001261 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF055014 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.17 kg |
Designations
Acoustic Element Beacon Buzzer Compact Signal Station Display Horn Lighting Column Lighting Element Signal Column Signal Element Signal Station Signal Tower Signaling Siren Status Display Traffic Light Voice Module XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































