€231.84
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029677 P/N: TM3SAF5RG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3SAF5RG Sicherheitsmodul, Modicon TM3, PLe / Kat4 / SIL3, 1 Funktion, 24 VDC, Federzugklemmen"
Schneider Electric Safety module, Modicon TM3, PLe / Cat4 / SIL3, 1 function, 24 VDC, spring-cage terminals
Schneider Electric TM3SAF5RG
EAN 3606485393001
Description
Deze TM3-veiligheidsuitbreidingsmodule bewaakt drukknoppen en eindschakelaars voor nooduitschakeling. Het voldoet aan de vereisten van PL e/Categorie 4 conform EN/ISO 13849-1 en SILCL3 conform EN/IEC 62061. Hij heeft een modulevergrendeling, 2 TM3 busconnectoren ontworpen voor de continuïteit van de verbinding tussen aangesloten modules, een symmetrische railvergrendelingsklem, een weergaveblok voor de modulekanalen en diagnostiek. Voltooit uw Modicon M221-, M241- of M251 PLC-configuratie met een toegewezen I/O-beveiliging zonder dat u een complete veiligheidscontroller hoeft te gebruiken. Het heeft verwijderbare terminals voor gemakkelijkere en betere controle van draden het vastmaken, waarbij installatiebetrouwbaarheid wordt verbeterd. Het heeft veerklemmen voor snelle en betrouwbare bedrading van veiligheidscircuits.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | |
| Rückfallverzögerung | 0.04s |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Anzahl der Ausgänge | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | 1.1A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | ohne |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 43.7mm |
| Höhe | 94mm |
| Tiefe | 73mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3SAF5RG |
|---|---|
| EAN | 3606485393001 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 99cae485-192a-4a91-bc99-8cce8f6405e4 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.28 kg |
| Weight (Package) | 0.28 kg |
Designations
Decentralized I/O EA Expansion EA Module EA System Functional Safety I/O Module Input / Output system Modicon Modular I/O SIL3 Safety module TM3 Safety Module
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































































