€502.85
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810029590 P/N: TM221CE40U Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM221CE40U SPS-Steuerung, Modicon M221, Kompaktformat, 40 E/A, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Sink Transistor, Schraubklemmen"
Schneider Electric PLC Control, Modicon M221, Compact Format, 40 I/O, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Sink Transistor, Screw Terminals
Schneider Electric TM221CE40U
EAN 3606485408644
Description
STEROWNIK M221-40IO TR.NPN ETHERNET Ten produkt należy do rodziny Modicon M221, oferty programowalnych sterowników logicznych do architektury przewodowej. Ten sterownik logiczny zapewnia 24 dyskretne i 4 szybkie wejścia, 16 tranzystorów, 4 szybkie wyjścia z wyjściem tranzystorowym NPN o rozdzielczości 10 bitów. Wejścia/wyjścia są podłączone na zdejmowanych blokach zacisków śrubowych. Jest to sterownik logiczny Modicon o znamionowym napięciu zasilania/wyjścia 24 V DC, prądzie wyjściowym 0,5 A z logiką wejściową typu sink lub source i ujemną logiką wyjściową. Ten produkt wymaga minimalnej instalacji i oferuje ogromną wszechstronność. Zintegrowane połączenia to port USB ze złączem mini B USB 2.0, nieizolowane łącze szeregowe 1 ze złączem RJ45 i interfejsem RS232/RS485, Ethernet ze złączem RJ45. Jest to sterownik Modicon M221 o częstotliwości sieciowej 50/60Hz, 256KB dla zmiennych wewnętrznych RAM, aplikacji użytkownika i pamięci RAM danych, wbudowanej pamięci flash 256KB oraz pojemności pamięci karty SD 2 GB. Jest to produkt o stopniu ochrony IP20. Jego wymiary to 160 mm (szerokość) x 70 mm (głębokość) x 90 mm (wysokość). Waży 0.456 kg. Ten produkt jest certyfikowany przez CE, IACS E10, RCM, ABS, LR, DNV-GL, CSA, EAC i CULus. Spełnia normy EN/IEC 60664-1, EN/IEC 61131-2 i EN/IEC 61010-2-201. Sterowniki logiczne Modicon M221 są programowane za pomocą oprogramowania Ecostruxure machine Expert — Basic. Osiągnij wzorcową wydajność, zwiększając rentowność dzięki Modicon M221 przez intuicyjne programowanie maszyn za pomocą Ecostruxure machine Expert Basic. Obsługuje montaż na szynie DIN.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 255 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K | 0.2ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 24 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 512kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 163mm |
| Höhe | 103.6mm |
| Tiefe | 75.9mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM221CE40U |
|---|---|
| EAN | 3606485408644 |
| ETIM | EC000236 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Weight | 0.74 kg |
| Weight (Package) | 0.74 kg |
Designations
Affordable Compact Controller Automation Compact PLC Controller M221 Machine Control Modicon Modicon M221 PLC PLC Control PLC controller Small Controller Small PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































