€114.34
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029855 P/N: TMC2HOIS01 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TMC2HOIS01 Steckmodul, Modicon M221, Applikation Hebetechnik, 2 Analogeingänge, Spannung/Strom, Auflösung 12 Bit, Schraubklemmen"
Schneider Electric Plug-in module, Modicon M221, Hoisting technology application, 2 analog inputs, voltage/current, resolution 12 bit, screw terminals
Schneider Electric TMC2HOIS01
EAN 3606480649127
Description
Cartuccia M221 - 2 ingresso analogico applicazioni di sollevamento - estensione I/O. Il prodotto fa parte della gamma Modicon M221, un'offerta di controllori logici programmabili per architetture cablate. La cartuccia di applicazione è un elemento opzionale per il controllore logico Modicon M221C. Fornisce 2 ingressi analogici dedicati per il controllo di una cella di carico in applicazioni di sollevamento. I tipi di ingresso analogico sono corrente da 0 a 20 mA, da 4 a 20 mA e tensione da 0 a 10 V. Il prodotto richiede un'installazione minima e offre una grande versatilità. La linea seriale può essere configurata con i protocolli Modbus RTU, Modbus ASCII o ASCII. Non presenta isolamento tra ingresso analogico e logica interna. Per il collegamento elettrico impiega un morsetto a vite non rimovibile. Dimensioni: 35 mm (larghezza) x 15 mm (profondità) x 41 mm (altezza). Peso: 0,015 kg. Il prodotto è certificato CE, IACS e10, CSA, RCM, LR, ABS, DNV-GL, EAC e CULus. È conforme alle norme EN/IEC 61010-2-201, EN/IEC 61131-2 e EN/IEC 60664-1. La cartuccia è compatibile con i PLC Modicon M221C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 35mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 41mm |
| Tiefe | 15mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TMC2HOIS01 |
|---|---|
| EAN | 3606480649127 |
| ETIM | EC001420 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Affordable compact control Automation Compact PLC Compact control M221 Machine control Modicon Modicon M221 PLC PLC control PLC control Small control
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































