€384.09
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029585 P/N: TM221CE24R Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM221CE24R SPS-Steuerung, Modicon M221, Kompaktformat, 24 E/A, Ethernet, Modbus, 100 bis 240 VAC, Relaisausgänge, Schraubklemmen"
Schneider Electric PLC Control, Modicon M221, Compact Format, 24 I/O, Ethernet, Modbus, 100 to 240 VAC, Relay Outputs, Screw Terminals
Schneider Electric TM221CE24R
EAN 3606480648779
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon M221, une offre de contrôleurs logiques programmables pour les architectures câblées. Ce contrôleur logique dispose de 14 entrées discrètes et 10 sorties relais Ethernet avec une résolution d'entrée de 10 bits, sortie relais normalement ouverte. Il s'agit d'un contrôleur logique Modicon avec une tension d'alimentation nominale de 100V à 240V CA, une tension de sortie de 5V à 125V CC, 5V à 250V CA et un courant de sortie de 2A avec logique d'entrée puits ou sources. Ce produit nécessite une installation minimale et offre une grande polyvalence. Les connexions intégrées sont le port USB avec connecteur mini B USB 2.0, la liaison série non isolée série 1 avec connecteur RJ45 et interface RS232 / RS485 et Ethernet avec connecteur RJ45. Il s'agit d'un contrôleur Modicon M221 avec une fréquence réseau de 50/60 Hz, 256 Ko pour les variables internes RAM, application utilisateur et RAM de données. Il dispose d'une mémoire flash intégrée de 256 Ko et une capacité de mémoire sur carte SD de 2 Go. Ce produit est certifié CE, IACS E10, RCM, ABS, LR, DNV-GL, CSA, EAC et CULus. Il répond aux normes EN / CEI 60664-1, EN / CEI 61131-2 et EN / CEI 61010-2-201. Il autorise le montage sur rail DIN. Il autorise le montage sur rail DIN.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 85V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 85V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 10 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 255 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K | 0.2ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 14 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 512kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 110mm |
| Höhe | 103.6mm |
| Tiefe | 75.9mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM221CE24R |
|---|---|
| EAN | 3606480648779 |
| ETIM | EC000236 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Weight | 0.4 kg |
| Weight (Package) | 0.63 kg |
Designations
Affordable mini PLC Automation Compact controller M221 Machine control Mini PLC Modicon Modicon M221 PLC PLC Control PLC control Small PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































