€98.42
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029852 P/N: TMC2AQ2C Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TMC2AQ2C Steckmodul, Modicon M221, E/A Erweiterung, 2 Analogausgänge, Strom, Auflösung 12 Bit, Schraubklemmen"
Schneider Electric Plug-in module, Modicon M221, I/O Extension, 2 Analog Outputs, Current, Resolution 12 Bit, Screw Terminals
Schneider Electric TMC2AQ2C
EAN 3606480649097
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le module TMC2AQ2C propose 2 sorties analogiques4-20mA pour les automates/contrôleurs M258/LMC058/M262 et PacDrive LMC. L’offre Modicon TM permet d’enrichir les capacités des contrôleurs logiques du contrôleur logique/de mouvement Modicon M258, LCM258 et M262 et des contrôleurs PacDrive LMC. Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements industriels les plus variés comme l'agroalimentaire, cosmétique, manufacturiers, bâtiments, transport, pharmaceutique etc …. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les modules d'extension d'entrées numérique TMSDI proposent une large gamme de module 4/6/12/16 sink pour une meilleure adaptabilité et optimisation à chaque application. Le montage se fait directement sur un rail DIN en position horizontale. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances des modules d'extension E/S Modicon répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA,EAC, cULus, produit conforme RoHS UE et Chine, Déclaration Reach. Le saviez-vous ? la gamme TM offre un portfolio complet de module tout ou rien, analogique, comptage rapide, emetteur/récepteur, liaison série RS232, distribution de communs, de sécurité. Bref une large gamme pour couvrir l'ensemble de vos besoins. Accédez dès maintenant au configurateur "Modicon PLC configurator" pour définir votre installation et obtenir l'ensemble des informations pour l'installation, programmation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 35mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 41mm |
| Tiefe | 15mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TMC2AQ2C |
|---|---|
| EAN | 3606480649097 |
| ETIM | EC001420 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Automation Compact Controller Compact PLC Inexpensive Compact Controller M221 Machine Control Modicon Modicon M221 PLC PLC Control SPS Control Small Controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.






































