€496.53
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029589 P/N: TM221CE40T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM221CE40T SPS-Steuerung, Modicon M221, Kompaktformat, 40 E/A, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Source Transistor, Schraubklemmen"
Schneider Electric PLC Control, Modicon M221, Compact Format, 40 I/O, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Source Transistor, Screw Terminals
Schneider Electric TM221CE40T
EAN 3606480648809
Description
Ten sterownik TM221 należy do rodziny sterowników logicznych Modicon M221. Posiada 40 wejść/wyjść logicznych i jest zasilany 24 V DC. Dostarczany jest ze zdejmowanymi blokami zacisków śrubowych do podłączenia wejść/wyjść, zdejmowanym blokiem zacisków śrubowych do podłączenia zasilania, rezerwową baterią BR2032 ogniwa guzikowego oraz kablem do podłączenia wejść analogowych. Sterowniki logiczne M221 mają trzy typy zintegrowanych portów komunikacyjnych: Ethernet, RS 232/RS 485 oraz USB mini-B. Umożliwia sterowanie prostymi maszynami. Pojemność sterowników logicznych M221 można zwiększyć za pomocą modułu rozszerzeń Modicon TM3. Osiągnij wzorcową wydajność, zwiększając rentowność dzięki Modicon M221 przez intuicyjne programowanie maszyn za pomocą Ecostruxure machine Expert Basic.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 255 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K | 0.2ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 24 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 512kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 160mm |
| Höhe | 103.6mm |
| Tiefe | 75.9mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM221CE40T |
|---|---|
| EAN | 3606480648809 |
| ETIM | EC000236 |
| SCIP | 7ae73ccc-0a66-472c-8f06-8951f8377fa6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Weight | 0.46 kg |
| Weight (Package) | 0.76 kg |
Designations
Affordable Small Control Unit Automation PLC PLC Control Small Control Unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































