€219.21
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029641 P/N: TM3AQ2G Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3AQ2G Analoges Ausgangsmodul, Modicon TM3, 2 Ausgänge, Spannung / Strom, Auflösung 12 Bit, Federzugklemmen"
Schneider Electric Analog Output Module, Modicon TM3, 2 outputs, voltage / current, resolution 12 bit, spring-cage terminals
Schneider Electric TM3AQ2G
EAN 3606480648977
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le module d'E/S mixte analogique TM3AQ2G propose 2 sorties en tension +/- 10V continue ou en courant 4-20mA et un bornier à ressort débrochable. Ce module s'utilise avec les automates Modicon M221/241/251/262 et le bus coupleur TM3BC. L’offre Modicon TM3 enrichit les capacités des contrôleurs logiques Modicon M221, M221 Book, M241 et M251, du contrôleur logique/de mouvement Modicon M262 et des modules coupleurs de bus TM3BC (temps de transfert configurable de 0 à 10ms). Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements industriels les plus variés comme l'agroalimentaire, cosmétique, manufacturiers, bâtiments, transport, pharmaceutique etc …. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les modules de sorties analogiques TM3AQ sont utilisés pour piloter des actionneurs, tels que des variateurs de vitesse ou des vannes, et dans des applications nécessitant le contrôle de process industriel. Le montage se fait directement sur un rail DIN en position horizontale. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances des modules d'extension E/S Modicon répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA,EAC, cULus, produit conforme RoHS UE et Chine, Déclaration Reach. Le saviez-vous ? Vous paramètrez les modules TM3 soit avec le logiciel EcoStruxure Machine Expert ou soit avec le configurateur à télécharger "TM3BC IO Configurator" avec en autre la possibilité d'un usage avec des automates tiers. Accédez dès maintenant au configurateur "Modicon PLC configurator" pour définir votre installation et obtenir l'ensemble des informations pour l'installation, programmation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | 1 |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 23.6mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3AQ2G |
|---|---|
| EAN | 3606480648977 |
| ETIM | EC001596 |
| SCIP | 7cc01735-94b8-432b-9a81-f9da4dd7709d |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.21 kg |
Designations
AO System AO System AO expansion AO expansion I/O System I/O System I/O expansion I/O expansion I/O system I/O-System IO System IO-System Modicon Modicon A/O Modicon AO Modicon I/O Modicon IO Modicon TM3 Modular AO Modular I/O Modular I/O Modular IO analog analog outputs decentralized AO decentralized I/O decentralized I/O decentralized IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































