€121.38
% €123.17 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025925 P/N: NSYS3D3420T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3420T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H300xB400xT200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate. H300xW400xD200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3420T
EAN 3606480159640
Description
PanelSeT S3D è un contenitore in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È costituito da un corpo, una porta trasparente, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È anche possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura doppia barra da 3 mm per una maggiore sicurezza Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5,856 kg È certificato da UL, LR, BV, cUL, DNV, GL e ha una classificazione NEMA 4X/13 e una classificazione IK08 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) per alto impatto e resistenza a polvere/acqua Inoltre, questo armadio ha un corpo unico e una guida frontale a forma di grondaia per uno spessore doppio della lamiera È accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3420T |
|---|---|
| EAN | 3606480159640 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.86 kg |
| Weight (Package) | 5.86 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed enclosure Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronic cabinet Empty switchgear Enclosure/Switchgear (empty) Housing for bus systems Large enclosure Operator console Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































