€84.09
% €85.32 (1.44% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025924 P/N: NSYS3D3420P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3420P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H300xB400xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H300xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D3420P
EAN 3606480159657
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi È certificato da DNV, LR, BV, UL, cUL e GL e può resistere agli impatti elevati grazie alla classificazione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 300 mm, 400 mm e 200 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio, uno sportello piano con serratura e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello, la piastra pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 6,8 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3420P |
|---|---|
| EAN | 3606480159657 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.85 kg |
| Weight (Package) | 6.85 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/control cabinet (empty) Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Control cabinet, empty Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure system Flush-mounting box Housing for bus systems Large cabinet Modular enclosure system Operator housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































