€84.09
% €85.32 (1.44% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025923 P/N: NSYS3D3420 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3420 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H300xB400xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H300xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D3420
EAN 3606480159664
Description
Il contenitore da parete PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multiuso e realizzato in acciaio Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È costituito da un corpo, uno sportello, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5.571 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) per alta resistenza agli urti e a polvere e acqua, rispettivamente Ha anche una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico per una maggiore resistenza e durabilità
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3420 |
|---|---|
| EAN | 3606480159664 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.57 kg |
| Weight (Package) | 5.57 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay enclosure Bay system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Flush-mounted housing Housing for bus systems Housing/switchgear (empty) Large cabinet Operator housing Row system Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































