€72.01
% €73.07 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025920 P/N: NSYS3D3415 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3415 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H300xB400xT150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3415
EAN 3606480159695
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Può sopportare un forte impatto grazie al suo grado di protezione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 300 mm, 400 mm e 150 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra pressacavi e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4.878 kg È certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia anteriore e un corpo unico, che lo rende altamente resistente È accessibile dalla parte frontale per l'utilizzo
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3415 |
|---|---|
| EAN | 3606480159695 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.88 kg |
| Weight (Package) | 4.88 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Bayed system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Enclosure/control cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operating housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































