€1,733.46
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810015926 P/N: ILS1F571PB1A0 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ILS1F571PB1A0 Integrierter Schrittmotor, Lexium ILS1, 24-36V, CANopen, 57mm, 0,45Nm, mittlere Dz, Leiterplattenver."
Schneider Electric Integrated Stepper Motor, Lexium ILS1, 24-36V, CANopen, 57mm, 0.45Nm, medium Dz, PCB version
Schneider Electric ILS1F571PB1A0
EAN 3389119227049
Description
Drive integrato con motore passo-passo, senza riduttore e senza freno d'arresto. Il feedback è dato da una tacca di zero. La sua velocità nominale è 500 giri/min a 24 VCC, 1000 giri/min a 36 VCC. La coppia nominale è 0,45 Nm. Incorpora 4 segnali che possono essere utilizzati come ingresso o uscita. Questo drive integrato è costituito da elettronica di controllo con interfaccia di comunicazione per il bus CANopen DS301 e motore passo-passo a 3 fasi. Le sue velocità di trasmissione sono 50, 100, 125, 250, 500, 800 e 1000 kbaud. Il collegamento elettrico viene eseguito su un connettore della scheda a circuito stampato. Le dimensioni della flangia del motore sono 57 mm. Viene installato con 4x fori di montaggio da 5,2 mm. Il diametro del cerchio dei fori di montaggio è di 66,6 mm. Pesa 1.3 kg. Integra un'interfaccia CANopen DS301. Questo prodotto è certificato da cUL, TÜV e UL. Queste posizioni di montaggio sono consentite secondo IEC 60034-7 come albero IM B5 orizzontale, albero IM V1 verticale, estremità dell'albero giù, albero IM V3 verticale, estremità dell'albero su. Le unità integrate Lexium vengono utilizzate per creare soluzioni di controllo del movimento decentralizzato in unità molto compatte. Unità integrate per il controllo del movimento con motore passo-passo, servo o brushless DC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Schrittmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 24V |
| Bemessungsstrom | 6A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | -kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | -1/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 4.5Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ILS1F571PB1A0 |
|---|---|
| EAN | 3389119227049 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | f800009a-26ea-46d4-b613-164e8055f98f |
| ECLASS | eClass_10_AKE164012 |
| Weight | 1.5 kg |
| Weight (Package) | 1.5 kg |
Designations
24VDC 3-Phase Stepper Motor 36VDC Stepper Motor integrated drive integrated stepper motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.










































