€491.17
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014683 P/N: GBX060003K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX060003K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 3:1 < 16°, 28 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Teeth GBX, Ø 60mm, Reduction 3:1 < 16°, 28 Nm
Schneider Electric GBX060003K
EAN 3606480388187
Description
Este produto faz parte da linha Lexium SD3, uma oferta de caixas de câmbio planetárias para motores de passo. Esta caixa de câmbio planetária tem dentes retos, lubrificados para a vida toda. É uma caixa de engrenagens com uma taxa de redução de 3 1, força axial máxima de 450N a 100rpm e torque de saída contínua de 28Nm a 100rpm a 30 ° C. Oferece vida útil de cerca de 30.000 horas a 100rpm a 30 ° C. Esta caixa de engrenagens é compatível com Lexium ILA, Lexium 28, Lexium 62 ILM, Lexium 62, Lexium 32, Lexium ILS, Lexium 52 e Lexium SD3 Motors and Drives. Pode ser montado em qualquer posição. O SD3 é um acionador de motor de passo universalmente aplicável.O pacote está pronto para operação dentro de um período muito curto de tempo. Lexium SD3, faixa trifásica de até 19,7nm com alta precisão e alta torque em baixas velocidades de rotação.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX060003K |
|---|---|
| EAN | 3606480388187 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 0.82 kg |
| Weight (Package) | 0.82 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery Pack Catalog Coding Profile Connection Cable Connector Control System Accessories Cover End Plate Fuses Getting Started Key Labeling Field Manual Plug Set Protective Cap Reference Collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































