€980.83
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014732 P/N: GBY060005K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBY060005K Winkelgetr. m Geradeverzahnung GBY - Ø 60 mm - Untersetzung 5:1 < 16° - 40 Nm"
Schneider Electric Bevel gear with straight teeth GBY - Ø 60 mm - reduction 5:1 < 16° - 40 Nm
Schneider Electric GBY060005K
EAN 3606480388668
Description
Questo riduttore angolare ha denti diritti, lubrificati a vita. Il diametro esterno del riduttore è di 60 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 5 per 1, forza assiale massima di 450N a 100rpm, una coppia di uscita continua di 24N.m a 100rpm a 30ºC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 0.9 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBY060005K |
|---|---|
| EAN | 3606480388668 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_BAA706011 |
| Weight | 1.69 kg |
| Weight (Package) | 1.69 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery pack Catalog Collection stand Connection cable Connector Connector set Control system accessories Cover Encoding profile End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Protective cap
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















