€1,181.84
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014734 P/N: GBY060012K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBY060012K Winkelgetr. m Geradeverzahnung GBY, Ø 60mm, Untersetzung 12:1 < 20°, 44 Nm"
Schneider Electric Angle gearbox with straight teeth GBY, Ø 60mm, reduction 12:1 < 20°, 44 Nm
Schneider Electric GBY060012K
EAN 3606480388682
Description
Questo riduttore angolare ha denti diritti, lubrificati a vita. Il diametro esterno del riduttore è di 60 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 12 per 1, forza assiale massima di 450N a 100rpm, una coppia di uscita continua di 44N.m a 100rpm a 30degreeC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 1.0 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. La SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBY060012K |
|---|---|
| EAN | 3606480388682 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 1.8 kg |
| Weight (Package) | 1.8 kg |
Designations
Accessories for controls Adapter Battery/Battery pack Catalog Compiled volume Connection cable Connector Cover Encoding profile End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Plug set Protective cap
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















