€610.57
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014693 P/N: GBX060025K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX060025K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 25:1 < 25°, 40 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Spur Gearing GBX, Ø 60mm, Reduction 25:1 < 25°, 40 Nm
Schneider Electric GBX060025K
EAN 3606480388279
Description
Questo riduttore planetario ha denti diritti, lubrificati per la vita. Il diametro esterno del riduttore è di 120 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 25 per 1, forza assiale massima di 450N a 100rpm, una coppia di uscita continua di 40N.m a 100rpm a 30degreeC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 1.0 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX060025K |
|---|---|
| EAN | 3606480388279 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 1.02 kg |
| Weight (Package) | 1.02 kg |
Designations
Adapter Battery/Accumulator Catalog Coding profile Connection cable Connector Control accessories Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Plug set Protective cap Reference collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























