€610.57
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014692 P/N: GBX060020K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX060020K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 20:1 < 25°, 44 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Spur Gears GBX, Ø 60mm, Reduction 20:1 < 25°, 44 Nm
Schneider Electric GBX060020K
EAN 3606480388262
Description
Questo riduttore planetario ha denti diritti, lubrificati per la vita. Questo diametro esterno del riduttore è 60 mm. Il riduttore planetario viene utilizzato come riduttore di velocità o per rallentare i motori e aumentarne la coppia. È un riduttore con un rapporto di riduzione di 20/1, forza assiale massima (Fa) di 450N a 100RPM e coppia di uscita continua di 44N.m a 100RPM a 30°C. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto con grado di protezione IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 1.1 kg. Questo riduttore planetario è progettato per azionamenti motore passo-passo Lexium SD3 e adatto per posizionamento a breve distanza, ad esempio per l'etichettatura. Questo riduttore è progettata in conformità ai requisiti della direttiva RoHS (Direttiva europea 2011/65/UE, 2015/863/UE, 2017/2102/UE). Questo prodotto è compatibile con i motori passo-passo e i servomotori Lexium. Può essere montato in qualsiasi posizione. Lexium SD3 e BRS3, campo trifase fino a 19,7 Nm con elevata precisione e coppia ad alte velocità di rotazione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Collegare il motore passo-passo al drive, impostare la corrente e la risoluzione del passo, è pronto.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX060020K |
|---|---|
| EAN | 3606480388262 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 1.02 kg |
| Weight (Package) | 1.02 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery Pack Catalogue Coding Profile Connection Cable Connector Connector Set Control System Accessories Cover End Plate Fuses Getting Started Key Labeling Field Manual Protective Cap Stand Collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.























