€1,181.84
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014736 P/N: GBY060040K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBY060040K Winkelgetr. m Geradeverzahnung GBY, Ø 60mm, Untersetzung 40:1 < 25°, 40 Nm"
Schneider Electric Bevel gear with straight teeth GBY, Ø 60mm, reduction 40:1 < 25°, 40 Nm
Schneider Electric GBY060040K
EAN 3606480388705
Description
Questo riduttore angolare ha denti diritti, lubrificati a vita. Il diametro esterno del riduttore è di 60 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 40 per 1, forza assiale massima di 450N a 100rpm, una coppia di uscita continua di 40N.m a 100rpm a 30degreeC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 1.0 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBY060040K |
|---|---|
| EAN | 3606480388705 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 1.87 kg |
| Weight (Package) | 1.87 kg |
Designations
Accessories for controls Adapter Battery/Accumulator Catalogue Coding profile Connection cable Connector Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Plug set Protective cap Reference collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















