€980.83
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014730 P/N: GBY060003K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBY060003K Getriebe m Geradeverzahnung GBY, Ø 60mm, Untersetzung 3:1 < 16°, 28 Nm"
Schneider Electric Gear with Straight Tooth Gear GBY, Ø 60mm, Reduction 3:1 < 16°, 28 Nm
Schneider Electric GBY060003K
EAN 3606480388644
Description
Questo riduttore angolare ha denti diritti, lubrificati a vita. Il diametro esterno del riduttore è di 60 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 3 per 1, forza assiale massima di 450N a 100RPM, una coppia di uscita continua di 14N.m a 100RPM a 30ºC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 0.9 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBY060003K |
|---|---|
| EAN | 3606480388644 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 1.67 kg |
| Weight (Package) | 1.67 kg |
Designations
Accessories for Controllers Adapter Battery/Battery Pack Catalog Coding Profile Collection of Standards Connection Cable Connector Connector Set Cover End Plate Fuses Getting Started Key Labeling Field Manual Protective Cap
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















