€489.66
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014686 P/N: GBX060008K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX060008K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 8:1 < 20°, 18 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Teeth GBX, Ø 60mm, Reduction 8:1 < 20°, 18 Nm
Schneider Electric GBX060008K
EAN 3606480388217
Description
Este produto faz parte da linha Lexium, uma oferta de movimentos de servo e servo motores. Esta caixa de câmbio planetária tem dentes retos, lubrificados para a vida toda. É uma caixa de engrenagens com uma taxa de redução de 8/1, força axial máxima (FA) de 450n a 100rpm e torque de saída contínua de 18n.m a 100rpm a 30 ° C. Este produto é compatível com servo Motors e Lexium Servo drives. Pode ser montado em qualquer posição. O SD3 é um acionador de motor de passo universalmente aplicável.O pacote está pronto para operação dentro de um período muito curto de tempo.Conecte o motor de passo à unidade, defina a resolução atual e etapa. Drives de passo e motores de passo para controle de movimento.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX060008K |
|---|---|
| EAN | 3606480388217 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 0.82 kg |
| Weight (Package) | 0.82 kg |
Designations
Accessories for Controls Adapter Battery/Battery Pack Catalog Coding Profile Connection Cable Connector Connector Set Cover End Plate Fuses Getting Started Key Labeling Field Manual Protective Cap Reference Collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























