€1,936.20
% €1,964.69 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036257 P/N: NSYCU1K22P4DG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYCU1K22P4DG Wandanbau-Kühlgerät, vernetzt, Climasys CU, 1k2W, 2 polig, 400/460V, 50/60Hz, IP55"
Schneider Electric Wall-mounted cooling unit, connected, Climasys CU, 1.2KW, 2-pole, 400/460V, 50/60Hz, IP55
Schneider Electric NSYCU1K22P4DG
EAN 3606486055090
Description
Esta nueva unidad de refrigeración conectada de montaje lateral, diseñada por Schneider Electric, está perfectamente adaptada para cuadros de automatización y control y de distribución eléctrica, instalados en entornos interiores e industrias. Es inteligente, compacto y fiable. Puede montarse empotrado semi empotrado o en superficie, en función del espacio disponible en el cuadro o en la instalación. Para fines comerciales internacionales, cumple con IEC14511 y UL60335-1 y UL60335-2-40. Este dispositivo de enfriamiento está fabricado en acero y ofrece un IP55 interno. Su capacidad de enfriamiento L35-35 es de 1250W de acuerdo a la norma EN 14511. Su voltaje de alimentación es de 400/460V, 50/60Hz, 2 fases. Su conectividad Modbus nativa es 100% compatible con cualquier sistema Scada. Las alarmas remotas y los datos de operación hacen que el proceso de fabricación sea más confiable y con menos tiempos de inactividad. Se simplifica y agiliza la resolución de problemas y los componentes eléctricos prolongarán su vida útil. Las nuevas unidades de refrigeración conectadas también están asociadas con software y servicios, como ProClima Web o IGE XAO. Con estas herramientas, en pocos minutos, es posible seleccionar y optimizar una solución de gestión térmica, y diseñar un cuadro (con sus envolventes, dispositivos y solución térmica), con planos 3D y 2D. Además, las aplicaciones y análisis de Ecostruxure de Schneider Electric facilitan la supervisión de procesos con datos de la vida real y recomendaciones de acciones para una operación y mantenimiento más eficientes (preventivo y predictivo).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Luft/Luft |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 380V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 460V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart | AC |
| Drehzahlgeregelt | |
| Mit Temperaturregelung | 1 |
| Funktion Master/Slave | 1 |
| Mit Heizfunktion | |
| Gesamtkühlleistung nach EN 14511 bei 35/35 °C | 1250W |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 850m³/h |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 5°C |
| Breite | 405mm |
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 225mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYCU1K22P4DG |
|---|---|
| EAN | 3606486055090 |
| ETIM | EC000855 |
| Weight | 48.3 kg |
| Weight (Package) | 48.3 kg |
Designations
Cooling Unit Outdoor Cooling Unit Thermal management Thermoelectric cooler Thermoelectric cooling cooling cabinet cooling devices
Login
No reviews found. Share your insights with others.













































