€39.46
% €40.04 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810027000 P/N: NSYTBS292412 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS292412 PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit undurchs. Abdeckung H20, H291xB241xT128mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enclosure ABS IP66 IK07 RAL7035 Int.H275W225D120Ext.H291W241D128 opaque Seal.H20
Schneider Electric NSYTBS292412
EAN 3606480165382
Description
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 291 mm, 241 mm bzw. 128 mm. Die Innenmaße betragen 275 mm x 225 mm x 120 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden. Das Gehäuse hat eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Bau von vollständig isolierten Lösungen ermöglicht. Außerdem ist es gemäß der Norm IEC 60695-2-11 feuerbeständig bis zu 650°C. Das Gehäuse bietet mit der Schutzart IP66 (NEMA 4,4X) hohen Schutz gegen Staub und Wasser und ist mit der Schutzart IK07 (IEC 62262) stoßfest. Es kann bei einer Umgebungstemperatur von -25 bis 60°C eingesetzt werden, ohne dass seine Leistung beeinträchtigt wird. Das Gehäuse ist TÜV-zertifiziert und hat eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 291mm |
| Breite | 241mm |
| Tiefe | 128mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 120mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS292412 |
|---|---|
| EAN | 3606480165382 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 1.02 kg |
| Weight (Package) | 1.02 kg |
Designations
Aluminum enclosure Branch enclosure Cabinet system Circuit breaker box Connection enclosure Control panel enclosure Desk enclosure Distribution enclosure Empty cabinet Empty enclosure Empty enclosure/cabinet Enclosure Freestanding cabinet Freestanding enclosure Fuse enclosure Installation small distribution system Insulating material enclosure Lightning current arrester enclosure Overbuild enclosure Plastic enclosure Series switch cabinet Sheet metal enclosure Single enclosure Small distribution board Steel enclosure Sub-base Sub-base for empty enclosure Sub-base for insulating distribution board Surge arrester enclosure Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.







































