€0.41
% €0.42 (2.38% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810016146 P/N: ISM71074 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ISM71074 Mureva BOX, Tülle, grau, Durchmesser 4 bis 40"
Schneider Electric Mureva BOX, Grommet, grey, Diameter 4 to 40
Schneider Electric ISM71074
EAN 3606480077272
Description
Mureva Guarnizioni flessibili ISM71074 (set di 10 pezzi), diametro 40 mm, adatte per fori non filettati (diametro di foratura 44 mm) Per un'installazione rapida tramite ingresso a membrana EVA (accesso semplice alle valvole), ovvero ingresso diretto di cavi rigidi da 4 a 14 mm2, o ingresso graduale, rimuovendo parte del diametro desiderato per cavi o canaline da 14 mm2 fino a 40 mm2 Materiale: SBS (styrene butadiene styrene) La guarnizione garantisce la tenuta del grado di protezione (IP55), proteggendo le scatole di derivazione Mureva da polveri e umidità.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | geschlossen |
|---|---|
| Geeignet für Kabelverschraubung | 1 |
| Kabeleinführung | rund |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4mm |
| Bohrungsdurchmesser | 44mm |
| Für Wandstärke | 2mm |
| Gewindemaß (metrisch) | |
| Gewindemaß PG | |
| Gesamtlänge | 18mm |
| Mit Zugentlastung | |
| Schrumpftechnik | |
| Winkelausführung | |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | 1 |
| Farbe | grau |
| Gasdicht | |
| Feuerfest | |
| Wasserdicht | 1 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Einsatztemperatur | -20°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | ISM71074 |
|---|---|
| EAN | 3606480077272 |
| ETIM | EC000879 |
| ECLASS | eClass_10_ADI139007 |
| Weight | 0.01 kg |
| Weight (Package) | 0.01 kg |
Designations
Cable grommet Cable grommet with strain relief Grommet Grommet Grommet with strain relief
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























