€44.86
% €45.52 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014425 P/N: ENN05017 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05017 Mureva BOX, Abzweigdose, 16 Tüllen Ø32+4xØ40, 275x225x120mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 16 grommets Ø32+4xØ40, 275x225x120mm
Schneider Electric ENN05017
EAN 3295150050174
Description
Cette boîte de jonction rectangulaire en saillie ENN05017 est livrée avec des œillets de 16 x 32 mm, 4 x 40 mm et un couvercle à vis quart de tour Couleur: gris, dimensions: largeur 295 mm, hauteur 125 mm, profondeur 245 mm Comprend des capuchons de collier à vis pour une protection supplémentaire des têtes de vis Protection mécanique IK07, résistance au feu 750 ° C Matériau: couvercle PP (polypropylène), passe-fil SBS (styrène butadiène styrène) Ce boîtier monté en surface est classé IP55 qui permet des installations sûres dans des environnements difficiles Ces environnement peuvent être à l'intérieur comme à l'extérieur, exposés à l'eau et à la poussière dans l'industrie, les fermes, les parkings ou une salle de bain dans une maison Parfois, vous avez besoin d'électricité là où il devrait vraiment être impossible de l'installer, comme dans des endroits humides ou poussiéreux, ou là où l'électricité n'a pas été déployée du tout Étant donné que les boîtiers Mureva répondent parfaitement à toute exigence de sécurité élevée, toutes les installations montées en saillie peuvent être réalisées indépendamment des besoins en matière d'environnement ou de sécurité Les boîtiers sont faciles à installer, stables et sans halogène Vous pouvez les équiper selon vos besoins spécifiques ou les acheter sous forme de boîtes de jonction complètes Avec les fournitures électriques Mureva à portée de main, aucun travail ne sera trop exigeant!
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 40mm² |
| Bestückung | sonstige |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 125mm |
| Breite | 295mm |
| Tiefe | 245mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05017 |
|---|---|
| EAN | 3295150050174 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 1.04 kg |
| Weight (Package) | 1.04 kg |
Designations
Damp-proof distribution box Double cable junction box Empty cable junction/connection box Equipped cable junction/connection box Ex-proof cable distribution box Ex-proof distribution box Ex-proof junction box Ex-proof terminal box Explosion-proof distribution box Explosion-proof junction box Explosion-proof terminal box Mini junction box Potential equalization box Potential equalization distribution box box box with cover cable box cable distribution box cable junction box cable transition box compensation box connection box connector box distribution box distribution box distributor distributor box distributor for fire alarm system earthing material fire-resistant distribution box housing for wall/ceiling mount junction box junction box for illumination cable patch panel safety box terminal box transition box transition box for illumination cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.























