€64.38
% €65.33 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014426 P/N: ENN05019 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05019 Mureva BOX, Abzweigdose, 10 Tüllen Ø32+10xØ40, 325x175x120mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 10 nozzles Ø32+10xØ40, 325x175x120mm
Schneider Electric ENN05019
EAN 3295150050198
Description
Cette boîte de jonction rectangulaire en saillie ENN05019 est livrée avec des œillets de 10 x 32 mm, 10 x 40 mm et un couvercle à vis quart de tour Couleur: gris, dimensions: largeur 345 mm, hauteur 130 mm, profondeur 300 mm Comprend des capuchons de collier à vis pour une protection supplémentaire des têtes de vis Protection mécanique IK07, résistance au feu 750 ° C Matériau: couvercle PP (polypropylène), passe-fil SBS (styrène butadiène styrène) Ce boîtier monté en surface est classé IP55 qui permet des installations sûres dans des environnements difficiles Ces environnement peuvent être à l'intérieur comme à l'extérieur, exposés à l'eau et à la poussière dans l'industrie, les fermes, les parkings ou une salle de bain dans une maison Parfois, vous avez besoin d'électricité là où il devrait vraiment être impossible de l'installer, comme dans des endroits humides ou poussiéreux, ou là où l'électricité n'a pas été déployée du tout Étant donné que les boîtiers Mureva répondent parfaitement à toute exigence de sécurité élevée, toutes les installations montées en saillie peuvent être réalisées indépendamment des besoins en matière d'environnement ou de sécurité Les boîtiers sont faciles à installer, stables et sans halogène Vous pouvez les équiper selon vos besoins spécifiques ou les acheter sous forme de boîtes de jonction complètes Avec les fournitures électriques Mureva à portée de main, aucun travail ne sera trop exigeant!
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 40mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 355mm |
| Breite | 305mm |
| Tiefe | 129mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 20 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05019 |
|---|---|
| EAN | 3295150050198 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 1.4 kg |
| Weight (Package) | 1.4 kg |
Designations
Box with cover Cable box Cable branch box Cable junction box Cable junction double box Cable junction/connection box empty Cable junction/connection box equipped Cable transition box Connection box Connection box Distribution manifold Distributor Distributor box Distributor box Distributor for fire alarm system Ex branch box Ex cable junction box Ex junction box Ex terminal box Explosion-proof branch box Explosion-proof junction box Explosion-proof terminal box Mini junction box Potential equalization box Potential equalization box Safety box Terminal box Transition box Transition box for illumination cable Wet room branch box box branch box branch box with function preservation compensation box enclosure for mounting on the wall/ceiling grounding material junction box junction box for illumination cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.























