€13.13
% €13.33 (1.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026983 P/N: NSYTBS16128T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS16128T PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit durchs. Abdeckung H20, H164xB121xT87mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enclosure ABS IP66 IK07 RAL7035 Int.H150W105D80Ext.H164W121D87 transparent CoverH20
Schneider Electric NSYTBS16128T
EAN 3606480165436
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 164 mm, 121 mm e 87 mm Le dimensioni interne della scatola sono 150 mm x 105 mm x 80 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) con un coperchio trasparente basso Fissato con viti in plastica, il coperchio può essere rimosso con viti prigioniere La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | 1 |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 164mm |
| Breite | 121mm |
| Tiefe | 87mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS16128T |
|---|---|
| EAN | 3606480165436 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.34 kg |
| Weight (Package) | 0.34 kg |
Designations
Aluminum enclosure Branch enclosure Cabinet system Circuit breaker box Distribution enclosure Empty cabinet Empty enclosure Empty enclosure/cabinet Enclosure Floor standing cabinet Floor standing enclosure Fuse enclosure Installation small distribution system Insulating material enclosure Junction enclosure Lightning current arrester enclosure Operator panel enclosure Operator panel enclosure Plastic enclosure Row control cabinet Sheet steel enclosure Single enclosure Small distribution board Steel enclosure Subcabinet Subcabinet for empty enclosure Subcabinet for insulating material distributor Superstructure enclosure Surge protector enclosure Wall enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.






































