€10.23
% €10.38 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026979 P/N: NSYTBS1179H Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS1179H PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit undurchs. Abdeckung H40, H116xB74xT94, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enc. ABS IP66 IK07 RAL7035 Int.H105W65D85Ext.H117W74D94 opaque Cover.H40
Schneider Electric NSYTBS1179H
EAN 3606480165238
Description
Questa TBS è una scatola da parete multiuso in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene) Ha un'altezza, una larghezza e una profondità rispettivamente di 116 mm, 116 mm e 94 mm Le dimensioni interne della scatola sono 105 mm x 65 mm x 85 mm È di colore grigio (RAL 7035) e ha un coperchio piano alto fissato con viti piatte prigioniere La scatola è certificata TÜV e ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche È anche resistente al fuoco fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 e offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) e resistenza agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) La scatola può essere conservata a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzata a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni È disponibile in set da 3 e ha un peso netto di 0,146 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 116mm |
| Breite | 74mm |
| Tiefe | 94mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 85mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | 1 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS1179H |
|---|---|
| EAN | 3606480165238 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Add-on housing Aluminum housing Base cabinet Base cabinet for empty housing Base cabinet for insulating material distributor Branch housing Cabinet system Circuit breaker box Connection housing Console housing Distributor housing Empty cabinet Empty cabinet Empty housing Enclosure Fuse housing Individual housing Installation small distribution system Insulating material housing Lightning current arrester housing Operator panel housing Plastic housing Series switch cabinet Sheet steel housing Small distribution board Stand-alone housing Steel housing Surge arrester housing Upright cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.






































