€989.90
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022291 P/N: LXM28AUA5M3X Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM28AUA5M3X Servoverstärker, Lexium 28, 50W, CANopen/CANmotion, 200-240VAC, 1-/3-phasig"
Schneider Electric Servo amplifier, Lexium 28, 50W, CANopen/CANmotion, 200-240VAC, 1-/3-phase
Schneider Electric LXM28AUA5M3X
EAN 3606480711756
Description
Dit product maakt deel uit van het Lexium 28-gamma, een aanbod van bewegingsservoaandrijvingen en servomotoren. Het is een eenfasige of 3-fasige servoaandrijving, aangedreven door 200V tot 230V, zijn uitgangsvermogen is 50W. Ze werkt via een PTI/PTO-interface met 6 digitale ingangen en 3 digitale uitgangen. Deze servoaandrijving omvat een CANopen/CANmotion veldbusinterface die een CANopen/CANmotion veldbusinterface omvat Het bestuurt een nominale draaisnelheid van 3000rpm. Het heeft een pulstrein-input/outputinterface, 1 digitale ingang, een positiesequentiemodus, 1 analoge ingang voor snelheids-/koppelregelmodus en een veiligheidsfunctie STO. De afmetingen zijn 55mm breed, 150mm hoog en 146mm diep. Hij weegt 1 kg. De servo-aandrijving ontvangt een commando-signaal van een besturingssysteem, versterkt het signaal en zendt elektrische stroom naar de servomotor om de beweging uit te voeren. Deze servo-aandrijving is gecertificeerd door CE, CULus en CSA. Deze servoaandrijving is compatibel met 0,5kW BCH2 servomotoren. Het apparaat wordt in de besturingskast geïnstalleerd in een verticale positie (±10°) die nodig is voor de koeling. Lexium 28-servoaandrijvingen en Lexium BCH2-servomotoren zijn geoptimaliseerde servobundels voor compacte machines. Ontworpen voor geoptimaliseerde en kosteneffectieve kosten.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 220V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 16Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 240V |
| Nennausgangsstrom I2N | 0.64A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.05kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.05kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | 1 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | 1 |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | Direktumrichter |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 150mm |
| Breite | 55mm |
| Tiefe | 146mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM28AUA5M3X |
|---|---|
| EAN | 3606480711756 |
| ETIM | EC001857 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 1.26 kg |
| Weight (Package) | 1.26 kg |
Designations
220VAC 230VAC AC Servo amplifier AC Servo amplifier AC Servo controller AC Servo controller CANmotion CANopen Drive control Drive controller Lexium28 Motion Motion Control PLCopen Servo Controller Servo Motor Controller Servo amplifier Servo control Servo controller Servo controller Servo converter Servo drive Servo drive controller Servo drive technology Servomotor Controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.















































