€1,073.43
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029949 P/N: TSXCANCD100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TSXCANCD100 CANopen Kabel, für raue Bedingungen, IP20, 100m"
Schneider Electric CANopen Cable, for Harsh Conditions, IP20, 100m
Schneider Electric TSXCANCD100
EAN 3595862012058
Description
Questo cavo fa parte della gamma CANopen, un'offerta di dispositivi e accessori CANopen per offrire la comunicazione CANopen con il sistema . Misura 100 metri. Questo prodotto rinforzato può essere utilizzato in ambienti più aggressivi e può funzionare in un campo di temperatura esteso, da -25°C a +70°C. La sua lunghezza evita la necessità di apparecchiature intermedie che potrebbero influire sulla qualità della connessione. È un prodotto classificato IP20. Ha un colore viola. Viene utilizzato per una configurazione multirack. È conforme allo standard CANopen. Può essere utilizzato con controller Modicon MC80.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 100m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | TSXCANCD100 |
|---|---|
| EAN | 3595862012058 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 7.9 kg |
| Weight (Package) | 7.9 kg |
Designations
Bus Communication CAN CANopen Communication Control I/O Bus Modicon PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















