€649.24
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029943 P/N: TSXCANCA100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TSXCANCA100 CANopen Kabel, IP20, IEC 60332-1, 100m"
Schneider Electric CANopen Cable, IP20, IEC 60332-1, 100m
Schneider Electric TSXCANCA100
EAN 3595862011907
Description
Il prodotto fa parte della gamma di componenti di collegamento CANopen. Il cavo standard CANopen è un cavo a bassa emissione di fumi, privo di alogeni e ignifugo, un accessorio del variatore di velocità. La lunghezza del cavo è 100 m. La sua ampia gamma di temperature di funzionamento, tra 5 °C e 60 °C, lo rende adatto a installazioni fisse in ambienti standard. La configurazione del cavo è (2 X 22AWG) + (2 x 24AWG). Il prodotto è classificato IP20. Peso: 8,8 kg. È compatibile con le reti e i bus di comunicazione Altivar 32. È adatto per applicazioni di imballaggio, movimentazione dei materiali, sollevamento ed è impiegato nella macchine per la lavorazione del legno, del settore manifatturiero e del settore tessile. Il prodotto è certificato CE. Collegamento tramite connettore SUB-D con scheda CANopen VWA3618. La gamma è aperta a tutte le reti di comunicazione, le applicazioni e gli utenti, e fornisce soluzioni ingegnose per tutti i requisiti specifici.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 100m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | TSXCANCA100 |
|---|---|
| EAN | 3595862011907 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 8.98 kg |
| Weight (Package) | 8.98 kg |
Designations
Bus Communication CAN CANopen Communication Control I/O Bus Modicon PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















