€0.16
% €0.17 (5.88% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810016143 P/N: ISM71071 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ISM71071 Mureva BOX, Tülle, grau, Durchmesser 4 bis 20"
Schneider Electric Mureva BOX, Grommet, grey, diameter 4 to 20
Schneider Electric ISM71071
EAN 3606480077241
Description
Mureva Guarnizioni flessibili ISM71071 (set di 10 pezzi), diametro 20 mm, adatte per fori non filettati (diametro di foratura 23 mm) Per un'installazione rapida tramite ingresso a membrana EVA (accesso semplice alle valvole), ovvero ingresso diretto di cavi rigidi da 4 a 14 mm2, o ingresso graduale, rimuovendo parte del diametro desiderato per cavi o canaline da 14 mm2 fino a 20 mm2 Materiale: SBS (styrene butadiene styrene) La guarnizione garantisce la tenuta del grado di protezione (IP55), proteggendo le scatole di derivazione Mureva da polveri e umidità.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | geschlossen |
|---|---|
| Geeignet für Kabelverschraubung | 1 |
| Kabeleinführung | rund |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4mm |
| Bohrungsdurchmesser | 23mm |
| Für Wandstärke | 1.8mm |
| Gewindemaß (metrisch) | |
| Gewindemaß PG | |
| Gesamtlänge | 13mm |
| Mit Zugentlastung | |
| Schrumpftechnik | |
| Winkelausführung | |
| Werkstoff | Gummi |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | |
| Farbe | grau |
| Gasdicht | |
| Feuerfest | |
| Wasserdicht | 1 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Einsatztemperatur | -°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | ISM71071 |
|---|---|
| EAN | 3606480077241 |
| ETIM | EC000879 |
| ECLASS | eClass_10_ADI139007 |
| Weight | 0.003 kg |
| Weight (Package) | 0.003 kg |
Designations
Cable grommet Cable grommet with strain relief Feed-through grommet Feed-through grommet with strain relief Grommet
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























