€2.11
% €2.14 (1.4% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014420 P/N: ENN05004 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05004 Mureva BOX, Abzweigdose, 7 Tüllen Ø20, 80x80x45mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 7 grommets Ø20, 80x80x45mm
Schneider Electric ENN05004
EAN 3295150050044
Description
Ergonomique, la gamme Mureva Box propose des solutions innovantes en matière de boîtes de dérivation (10 dimensions, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm) En effet, elles permettent une manipulation aisée et plus rapide, grâce à un grand confort d'installation Leur système d'accrochage universel s'adapte à tous les supports en toute fiabilité Ce boitier de distribution est doté d'embouts et vous garantit une mise en œuvre rapide, ils sont conçus pour une grande simplicité d'utilisation Ces boitiers électriques permettent une connexion facile des câbles (7 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une manipulation plus aisée (mode de fixation clip-on couvercle et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (80x80x45 mm, dimensions intérieures) permet un câblage confortable, avec une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 Valeur sûre et fiable, la gamme Mureva vous promet efficacité et praticité Ce boitier de dérivation gris s'adapte partout, en toute discrétion
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 98mm |
| Breite | 98mm |
| Tiefe | 51mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05004 |
|---|---|
| EAN | 3295150050044 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Ex-cable junction box Ex-distribution box Ex-junction box Ex-terminal box box box with cover cable box cable distribution box cable junction box cable junction double box cable junction/connection box empty cable junction/connection box equipped cable transition box case for mounting on the wall/ceiling compensation box connection box connection box damp-proof junction box distribution box distribution box distribution box with function maintenance distributor distributor box distributor for fire alarm system earthing material explosion-proof distribution box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box junction box junction box for lighting cable miniature junction box patch distributor potential equalization box potential equalization distribution box safety box terminal box transition box transition box for lighting cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























