€5.85
% €5.94 (1.52% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014419 P/N: ENN05003 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05003 Mureva BOX, Abzweigdose, 8 Tüllen Ø 20, 105x65x55mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 8 grommets Ø 20, 105x65x55mm
Schneider Electric ENN05003
EAN 3295150050037
Description
Schneider Electric innove grâce à sa gamme Mureva Box qui propose des boîtes de dérivation en dix dimensions, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Étudiées pour une grande facilité de mise en place, elles s'installent en toute fiabilité Ce boitier de distribution + embouts dispose d'un dispositif d'accrochage universel, s'adaptant à tous les supports Ces boitiers électriques sont ergonomiques, conçus pour permettre une connexion facile des câbles (8 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une manipulation plus rapide (mode de fixation clip-on couvercle et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (105x65x55 mm, dimensions intérieures) offre un câblage confortable, une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 En toute fiabilité, la gamme Mureva oscille entre confort et sécurité Discret, ce boitier de dérivation gris se fond partout
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 125mm |
| Breite | 82mm |
| Tiefe | 61mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05003 |
|---|---|
| EAN | 3295150050037 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
Double cable junction box Empty cable junction/connection box Equipped cable junction/connection box Ex cable junction box Ex junction box Ex junction box Ex terminal box balancing box box box with lid cable box cable junction box cable junction box cable transition box connection box connection box damp room junction box distributor distributor box distributor box distributor for fire alarm system enclosure for wall/ceiling mounting equipotential bonding box equipotential bonding box explosion-proof junction box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box fire-rated junction box grounding material junction box junction box junction box for illumination cable miniature junction box patch distributor safety box terminal box transition box transition box for illumination cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















