€3.17
% €3.21 (1.25% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014427 P/N: ENN05032 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05032 Mureva BOX, Abzweigdose, 7 Tüllen Ø20, 65x65x45mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 7 glands Ø20, 65x65x45mm
Schneider Electric ENN05032
EAN 3295150050327
Description
Ergonomique et innovante, la gamme Mureva Box de Schneider Electric offre différentes dimensions de boîtes de dérivations, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Confortables à installer, elles garantissent une manipulation aisée grâce à une meilleure facilité de mise en œuvre Leur système d'accrochage universel s'accommode à tous les supports Fiable, ce boitier de distribution est pourvu d'embouts Ces boitiers électriques à embouts favorisent une connexion facile des câbles (7 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une meilleure manipulation (couvercle clipsable pour une fixation facile et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (65x65x45 mm, dimensions intérieures) garantit un câblage confortable, avec une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 En toute fiabilité, la gamme Mureva est sûre et efficace Ce boitier électrique à embouts est de couleur grise pour passer inaperçue
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 82mm |
| Breite | 82mm |
| Tiefe | 52mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05032 |
|---|---|
| EAN | 3295150050327 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Ex-cable distribution box Ex-distribution box Ex-junction box Ex-terminal box box box with cover cable box cable distribution box cable distribution double box cable distribution/connection box empty cable distribution/connection box equipped cable junction box cable transition box compensation box connection box connection box distribution box distribution box distribution box distribution box with function maintenance distributor distributor for fire alarm system earthing material explosion-proof distribution box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box housing for mounting on wall/ceiling junction box junction box for illumination cable miniature junction box moisture-proof distribution box patch distributor potential equalization box potential equalization box safety box terminal box transition box transition box for illumination cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















