€2.17
% €2.20 (1.36% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014417 P/N: ENN05001 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN05001 Mureva BOX, Abzweigdose, 4 Tüllen Ø 20, 60x60x40mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 4 nozzles Ø 20, 60x60x40mm
Schneider Electric ENN05001
EAN 3295150050013
Description
Mureva Box de Schneider Electric est une gamme de boîtes de dérivation qui existent en 10 dimensions intérieures, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Solution fiable et rapide, elle permet d'optimiser votre temps de montage Doté d'un système d'accrochage universel, ce boitier de distribution + embouts pour circuits de sécurité vous garantit une mise en œuvre rapide sur tous vos supports Innovante, cette gamme de boitiers électriques favorise une connexion simple des câbles (entrée en passe-câbles) La manipulation est particulièrement appréciée pour un travail au plafond (mode de fixation clip-on couvercle, ou couvercle clipsable, et installation en saillie) La boîte ronde à embouts Mureva Box (diamètre intérieur 60) vous assure également un grand confort de câblage, une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 Optez pour la valeur fiable et confortable du système Mureva De couleur grise, elle s'adaptera à tous les intérieurs, en toute discrétion
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 25mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rund |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 72mm |
| Breite | 72mm |
| Tiefe | 50mm |
| Durchmesser | 72mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN05001 |
|---|---|
| EAN | 3295150050013 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Ex-cable junction box Ex-distribution box Ex-junction box Ex-terminal box box box with lid cable box cable distribution box cable junction box cable junction twin box cable transition box compensation box connection box connection box damp room distribution box distribution box distribution box with function preservation distributor distributor box distributor box distributor for fire alarm system empty cable junction/connection box enclosure for wall/ceiling mounting equipped cable junction/connection box explosion-proof distribution box explosion-proof junction box explosion-proof terminal box grounding material junction box junction box for illumination cable mini junction box patch distributor potential equalization box potential equalization distribution box safety box terminal box transition box transition box for illumination cable
Login
No reviews found. Share your insights with others.























