€17.00
% €30.40 (44.08% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034528 P/N: ZB5AT844 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AT844 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, Pilz 30mm, Zugentriegelung"
Schneider Electric Emergency Stop / Emergency Stop Switch, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Red, Mushroom 30mm, Pull Release
Schneider Electric ZB5AT844
EAN 3389119048057
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Cette tête pour bouton de la gamme Harmony XB5 plastique vient en complément d'un bouton-poussoir d'arrêt d'urgence. La tête rouge marquée (flèche tournante) possède la fonction "pousser-tirer". Harmony XB5 plastique offre une conception innovante qui facilite l’utilisation et améliore l’ergonomie de vos tableaux de contrôle et de vos machines. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux (parfaitement adapté aux environnements ATEX). Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Ce produit est composé du bouton, d'une collerette affleurante et d'un joint d'étanchéité. S'ajoutent ensuite l'entretoise, la plaque de terre, et l'embase métal. Ce produit est composé d'un bouton-poussoir arrêt d'urgence et d'un interrupteur. Le bouton est poussé pour stopper puis tiré vers l'arrière pour ré-enclencher. Il est rouge donc facilement identifiable pour une meilleure protection. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme Harmony XB5 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Le saviez-vous ? Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 30mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AT844 |
|---|---|
| EAN | 3389119048057 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Button Command device Control device Illuminated push button Indicator device Pushbutton Selector switch Signal lamp Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































