€124.73
% €223.13 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033173 P/N: XVUC68 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC68 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, gelb, Blitzlicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illuminated element, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, yellow, Strobe light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC68
EAN 3606480887116
Description
L'elemento luminoso giallo è progettato come accessorio per essere collegata alla base e creare una colonna luminosa completa. Il LED integrato consente di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine. Applicazioni: settori automobilistico, delle macchine utensili, di movimentazione dei materiali, del confezionamento, nelle stazioni di assemblaggio e nei trasportatori. Grazie al grado di protezione IP65 garantisce resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauer-/Blinklicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | gelb |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC68 |
|---|---|
| EAN | 3606480887116 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.16 kg |
Designations
Compact signal station Display Illuminated element Light column Light column Light column Light column Signal column Signal column Signal element Signal light Signal light Signal station Signaling Status display Traffic light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























