€124.73
% €223.13 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033171 P/N: XVUC66 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC66 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, blau, Blitzlicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illuminating element, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, blue, flashing light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC66
EAN 3606480887093
Description
L'elemento luminoso blu è progettato come accessorio per essere collegata alla base e creare una colonna luminosa completa. Il LED integrato consente di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine. Applicazioni: settori automobilistico, delle macchine utensili, di movimentazione dei materiali, del confezionamento, nelle stazioni di assemblaggio e nei trasportatori. Grazie al grado di protezione IP65 garantisce resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauer-/Blinklicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | blau |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC66 |
|---|---|
| EAN | 3606480887093 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.16 kg |
Designations
Compact signal station Display Illuminating column Illuminating column Illuminating column Illuminating column Illuminating element Illuminating traffic light Signal element Signal station Signal tower Signal tower Signaling Status display Traffic light Traffic light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































