€124.73
% €223.13 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033168 P/N: XVUC63 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC63 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, grün, Blitzlicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illumination element, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, green, flashing light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC63
EAN 3606480887062
Description
L'elemento luminoso verde è progettato come accessorio per essere collegata alla base e creare una colonna luminosa completa. Il LED integrato consente di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine. Applicazioni: settori automobilistico, delle macchine utensili, di movimentazione dei materiali, del confezionamento, nelle stazioni di assemblaggio e nei trasportatori. Grazie al grado di protezione IP65 garantisce resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauer-/Blinklicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | grün |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC63 |
|---|---|
| EAN | 3606480887062 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.16 kg |
Designations
XVB XVM XVU compact signal station display illuminating column illumination element light column light pole light tower signal column signal element signal lamp signal light signal station signal tower signaling status display traffic light
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































