€6.52
% €6.62 (1.51% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810027013 P/N: NSYTBS885 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS885 PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit undurchs. Abdeckung H10, H89xB89xT54mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Housing ABS IP66 IK07 RAL7035 Inn.H80B80T65 Out.H89B89T51 Partition undurchs.
Schneider Electric NSYTBS885
EAN 3606480165214
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 89 mm, 89 mm e 54 mm Le dimensioni interne della scatola sono 80 mm x 80 mm x 47 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana bassa fissata con viti metalliche La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni La TBS è disponibile in un set di cinque e ha un peso netto di 0,096 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 89mm |
| Tiefe | 54mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 47mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS885 |
|---|---|
| EAN | 3606480165214 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
Aluminum housing Branch housing Cabinet system Circuit breaker box Connection housing Console housing Control panel housing Distributor housing Empty cabinet Empty cabinet/cabinet Empty housing Floor-standing cabinet Floor-standing housing Fuse housing Housing Installation small distribution system Insulating material housing Lightning current arrester housing Plastic housing Replacement housing Series switch cabinet Sheet steel housing Single housing Small distributor Steel housing Sub-cabinet Sub-cabinet for empty housing Sub-cabinet for insulating material distributor Surge arrester housing Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































