€5.92
% €6.01 (1.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810027012 P/N: NSYTBS775 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS775 PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit undurchs. Abdeckung H10, H74xB74xT54mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enc. ABS IP66 IK07 RAL7035 Int.H65W65D45Ext.H74W74D56Partition und.trans. H10
Schneider Electric NSYTBS775
EAN 3606480165207
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 74 mm, 74 mm e 54 mm Le dimensioni interne della scatola sono 65 mm x 65 mm x 47 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana bassa fissata con viti metalliche La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni È disponibile in set da 5 e ha un peso netto di 0,068 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 74mm |
| Breite | 74mm |
| Tiefe | 54mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 47mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS775 |
|---|---|
| EAN | 3606480165207 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Aluminum housing Arrester housing Cabinet system Circuit breaker box Connecting housing Console housing Control panel housing Distributor housing Empty cabinet Empty housing Empty housing/cabinet Enclosure Fuse housing Insulating material housing Junction box housing Miniature circuit breaker box Plastic housing Row switchgear cabinet Single housing Small distribution system Standing cabinet Standing enclosure Steel housing Steel sheet housing Subcabinet Subcabinet for empty housing Subcabinet for insulating material distributor Superstructure housing Surge arrester enclosure Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































