€16.07
% €16.30 (1.41% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026984 P/N: NSYTBS191210H Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS191210H PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit undurchs. Abdeckung H40, H192xB121xT105mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enclosure ABS IP66 IK07 RAL7035 Inner H175W105D100 Outer H192W121D105 translucent. Bottom cover H40
Schneider Electric NSYTBS191210H
EAN 3606480165290
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 192 mm, 121 mm e 105 mm Le dimensioni interne della scatola sono 175 mm x 105 mm x 100 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) Ha una copertura piana alta fissata con viti prigioniere piatte La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni Questo TBS è disponibile in un set di due, con un peso netto di 0,43 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 192mm |
| Breite | 121mm |
| Tiefe | 105mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 100mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS191210H |
|---|---|
| EAN | 3606480165290 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.42 kg |
| Weight (Package) | 0.42 kg |
Designations
Aluminum enclosure Base unit for empty enclosure Base unit for insulating distributor Branch enclosure Cabinet system Circuit breaker box Connecting enclosure Control panel enclosure Desk enclosure Distribution enclosure Empty cabinet Empty enclosure Empty enclosure/cabinet Enclosure Free-standing cabinet Free-standing enclosure Fuse enclosure Installation small distribution system Insulating material enclosure Lightning current arrester enclosure Lower part Overbuild enclosure Plastic enclosure Series control cabinet Sheet steel enclosure Single enclosure Small distributor Steel enclosure Surge arrester enclosure Wall enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.






































